Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Географический диктант – 2020» пройдёт в онлайн-режиме

06:50
585

Камчатцы смогут проверить свои знания в географии с 29 ноября по 6 декабря. Диктант пройдет на официальном сайте Русского географического общества, сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов региона.

«Географический диктант» проводится для людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом», – сказал Алексей Кумарьков, врио министра природных ресурсов и экологии края.

«Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета РГО Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса россиян к географии страны.

В этом году «Географический диктант» пройдет в период с 14.00 по московскому времени 29 ноября до 14.00 по московскому времени 6 декабря на официальном сайте Русского географического общества. Желающим присоединиться к международной акции необходимо до 28 ноября пройти регистрацию на сайте dictant.rgo.ru. Жителям Камчатки можно зарегистрироваться и на площадке Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова, позвонив по телефону 25-25-65.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.