Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детский сад на Циолковского строится с опережением графика

04:15
575

Строительство дошкольного учреждения на 120 мест на проспекте  Циолковского в Петропавловске-Камчатском началось менее полугода назад. И сегодня готовность объекта превышает 60 процентов.

Строители полностью завершили заливку монолитных железобетонных конструкций, уложена кровля, выполнено утепление наружных стен, подготовлен фасад под установку лицевых навесных панелей, установлены стеклопакеты и витражи. Также смонтированы линия электроснабжения, канализация и вентиляция.

«Строители закрыли «теплый контур» и полностью выполнили подготовку к подаче отопления в здание. Когда здание прогреется, рабочие начнут заниматься проведением внутренних инженерных систем и отделкой: наклейкой обоев, укладкой линолеума и плитки. Планируется все эти работы к концу года завершить и подойти к 70% отметке строительной готовности», - рассказал министр строительства и жилищной политики региона Андрей Дегодьев.

На следующий год предстоит установка игрового оборудования и забора, асфальтирование территории.

Планируемая дата сдачи объекта – декабрь 2021 года. Но, как отмечает министр, строители набрали хороший темп, и, возможно, уже 1 сентября 2021 детский сад примет первых дошколят.

По проекту детский сад рассчитан на 6 групп, в каждой из которых будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Предусмотрен зал для физкультурных занятий. Для проведения музыкальных занятий, концертов и праздников, кукольных спектаклей предусмотрен специальный зал, оборудованный ширмой для кукольного театра, стульями, шкафами для пособий, театральным уголком, уголком для переодевания. Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрены сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и др.

В том году по национальному проекту «Демография» строится беспрецедентное количество дошкольный учреждений. В крае появятся 6 детских садов - в Тиличиках, в Ключах, в районе Рыбачий Вилючинского городского округа, в краевой столице и 2 дошкольных учреждения в Елизовском районе.

Детский сад на Циолковского строится с опережением графика 0Детский сад на Циолковского строится с опережением графика 1Детский сад на Циолковского строится с опережением графика 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.