Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

У 167 камчатских безработных выявлены склонности к предпринимательству

00:50
927

Более 3600 человек приняли участие в мероприятиях регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в этом году.

«На федеральном и региональном уровнях реализуется ряд мероприятий по вовлечению в предпринимательскую деятельность различных групп населения. Мы проводим различные форумы, встречи, образовательные мероприятия для разных категорий граждан, начиная с детей младшего возраста, школьников и студентов и заканчивая людьми пожилого возраста, мамами в декрете. Практически ежедневно на базе Центра “Мой бизнес” оказывается консультационная поддержка физическим лицам, имеющим предпринимательский потенциал или мотивацию к созданию собственного бизнеса, проводятся семинары, курсы повышения квалификации. Таким образом, количество предпринимателей в Камчатском крае ежегодно растёт», — рассказал и.о. министра инвестиций, промышленности и предпринимательства региона Сергей Названов.

Так, на Камчатке реализуется комплексный проект по развитию молодежного предпринимательства, участие в котором приняли 1422 человека. У 167 безработных граждан выявлены склонности к осуществлению предпринимательской деятельности. 250 человек получили государственную услугу по самозанятости безработных граждан в центрах занятости Камчатского края, из них 97 человек зарегистрировали предпринимательскую деятельность в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

На 1 декабря 2020 года консультационные услуги оказаны 760 физическим лицам. В семинарах, курсах повышения квалификации по вопросам повышения финансовой грамотности приняло участие 498 человек. Кроме того, при поддержке краевого министерства образования школьники и студенты полуострова принимают участие во всероссийских соревнованиях, олимпиадах, конкурсах по предпринимательским компетенциям: «Молодые профессионалы», всероссийская олимпиада школьников по экономике и других.

Напомним, министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края подводит итоги реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в который включено четыре региональных проекта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.