Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир СОЛОДОВ: «Камчатка, по моему мнению, вышла на плато заболеваемости»

05:05
447

Стабильно напряженной назвал ситуацию по заболеваемости коронавирусом на Камчатке губернатор края Владимир Солодов. Тем не менее, он считает, что полуостров вышел на плато заболеваемости, так как количество зараженных в регионе примерно сравнялось с количеством выздоровевших. Такая ситуация требует дальнейшего соблюдения мер профилактики и противодействия распространинению короновирусной инфекции.

«В моем понимании сейчас и есть плато, и либо мы пойдем дальше вверх, либо вниз. Это в том числе зависит от того, насколько четко мы все, жители Камчатки, будем соблюдать ограничения, в первую очередь носить маски», - отметил губернатор.

Напомним, по данным на 10 мая, за сутки в крае прибавилось 83 больных коронавирусной инфекцией (всего за период пандемии в крае числится 8443 заболевших). 575 человек находится в специализированных стационарах. Госпитализировано за последние сутки 72 человека, выздоровели 142.

Врачи напоминают: в целях профилактики COVID-19 не следует пренебрегать простыми правилами. А именно, необходимо носить защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра в общественных местах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.