Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новогодние гуляния разрешены на улице и в масках

05:15
470

Правительство Камчатского края усилило в качестве меры профилактики распространения коронавируса контроль за соблюдением масочного режима, что отразилось на обстановке в общественном транспорте, торговых центрах и других местах массового пребывания граждан: масками пользуется большинство.

Как сообщил губернатор края Владимир Солодов, контроль за соблюдением масочного режима не ослабнет. С этим связано и разрешение на проведение в регионе массовых мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству.

По словам губернатора, если жители края будут более ответственно походить к использованию масок, то можно будет избежать новых ограничительных мер.

Он добавил, что власти никогда не требовали носить маски на улице. По его словам, Роспотребнадзор всегда рекомендовал, чтобы человек на улице находился без маски при условии отдаления от других людей, потому что нехватка кислорода может приводить к ухудшению самочувствия.

С этим связано и постановление губернатора, которым в Петропавловске-Камчатском разрешается проведение массовых мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству.

«Считаю, что мы не должны полностью отменять новогодние мероприятия, потому что, как показывает практика, само хорошее настроение приводит к повышению иммунитета. И, на мой взгляд, было бы неверным лишить наших граждан Нового года. Это любимый праздник у нас в России и, наверное, единственный, который объединяет всех нас. Поэтому принято решение, что все мероприятия в помещении отменяем - ярмарки, ёлки, но на улице мероприятия организуем», – сказал глава региона.

Губернатор заверил, что во время массовых гуляний на Новый год и Рождество волонтеры будут помогать землякам соблюдать меры профилактики, бесплатно раздавая маски, а также делать замечания нарушителям масочного режима.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Геша 3 года назад #
Бездарная статья, из которой непонятно ничего. Так надо носить «намордники» на улице, или нет? Название статьи из разряда «казнить нельзя помиловать»! Вот вам и современное «образование».
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.