Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Роспотребнадзор на Камчатке: проведите новогодние праздники в кругу семьи

04:30
465

Новых рекомендаций о введении дополнительных ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19 управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю не готовит.

«Действующих мер профилактики распространения инфекции достаточно, они будут эффективны при условии их строгого соблюдения, - считает руководитель территориального управления Роспотребнадзора по региону Яна Господарик. Задача органов власти на Камчатке – контролировать соблюдение этих мер».

«Основная рекомендация – не собираться компаниями, собираться могут только совместно проживающие, то есть те, кто уже обменялся своими вирусными частицами, - говорит Яна Господарик. - Праздники нужно провести в кругу семьи, и именно с теми близкими, с которыми вы живете. Воздержитесь от корпоративов, посещения всех мест массового пребывания - предприятий общественного питания, кинотеатров, бань, саун. Праздники должны пройти в спокойной, домашней атмосфере, тем более, что Новый год – домашний праздник. В эти дни у камчатцев есть уникальная возможность провести время только со своей семьей».

Напомним, что к мерам профилактики COVID-19 относятся также необходимость носить защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра в общественных местах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.