Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Не разместил результаты теста на COVID-19 – штраф 15 тысяч рублей

03:10
472

Жительница Петропавловска-Камчатского, отдохнувшая в Турции, оштрафована на 15 тысяч рублей за несвоевременное размещение результата теста на COVID-19 в Едином портале государственных услуг. Она пренебрегла мерами профилактики распространиения инфекции, подвергнув опасности окружающих.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Камчатскому краю, Петропавловск-Камчатский городской суд назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей по 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Основанием для наказания послужили нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что жительница Камчатки вернувшаяся из Турции на территорию России, в течение трех календарных дней со дня прибытия на родину не прошла лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместила на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) информацию о результатах теста, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации.

Напомним, что к мерам профилактики COVID-19 относятся также необходимость носить защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра в общественных местах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.