Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ещё 12 медиков прилетели на Камчатку для помощи в борьбе с пандемией

01:00
493

5 врачей и 7 представителей среднего медицинского персонала будут направлены в моногоспитали региона.

«Медики прилетели в Камчатский край из Уфимского государственного медицинского университета. В числе прибывших врачи-реаниматологи и медицинские сестры, специализация которых связана с помощью больным, находящимся на стационарном лечении, а также сестры-анестезисты. Практически сразу после прилёта на Камчатку медицинские сотрудники приступили к работе. Они окажут неоценимую помощь нашему краю в профилактике и лечении коронавирусной инфекции», — сказал врио министра здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин на заседании штаба по коронавирусу.

Андрей Кузьмин также сообщил, что в краевой столице работают военные медики из Вилючинска, которые оказывают помощь амбулаторным больным. На заседании было принято решение для удобства медиков и сокращения времени на дорогу выделить средства на их проживание в гостинице Петропавловска-Камчатского.

Губернатор Владимир Солодов отметил, что в целом размещение медперсонала и иные организационные вопросы, связанные с прибытием специалистов на Камчатку, должны быть решены в обязательном порядке и в кратчайшие сроки, чтобы в непростых условиях борьбы с COVID-19 врачи и медсёстры чувствовали себя максимально комфортно.

Напомним, по итогам договорённости губернатора края с министерством здравоохранения РФ для кадрового усиления больниц в Камчатский край прибывают медицинские специалисты, которые оказывают помощь местным врачам в борьбе с пандемией коронавируса.

При правительстве Камчатского края действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Заседания штаба под председательством губернатора края проходят регулярно, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.