Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Зимние каникулы дети Камчатки проведут дома

03:55
355

С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции в течение зимних каникул на Камчатке налагается запрет на проведение детской оздоровительной компании во всех типах лагерей.

Об этом говорится в новых изменениях в постановление правительства Камчатского края «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края».

Также в постановлении министерству образования региона и властям Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района поручено организовать дистанционный образовательный процесс для учеников 5-8 классов с 21 по 26 декабря.

Продолжает действовать запрет на массовые мероприятия, который однако не распространяется на уличные празднования Нового года и Рождества в Петропавловске-Камчатском. Кроме того, разрешено провести Новогоднюю универсальную ярмарку, которая пройдет с 26 по 29 декабря.

Напомним, что не заболетьCOVID-19 помогут элементарные меры профилактики – необходимо носить защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра в общественных местах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.