Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мэрия Петропавловска решила не переводить школьников на «дистанционку»

06:35
618

Школьники Петропавловска-Камчатского завершат вторую учебную четверть в очном формате, однако в целях профилактики уйдут на новогодние каникулы досрочно сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Среди школьников отмечается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Поэтому принято решение не переводить все школы в Петропавловске-Камчатском в конце четверти на дистанционный формат», - сказали в городском управлении образования.

Там отметили, что в начале прошлой недели в городе было закрыто для очного посещения 124 класса. По состоянию на начало текущей недели эта цифра составляет 84. Заболевших учеников на прошлой неделе было зафиксировано 168, а на данный момент их число снизилось до 86 человек.

В горадминистрации добавили, что вторая четверть продлится до 25 декабря включительно. На новогодние каникулы школьники уйдут с 28 декабря. Новый учебный год начнется с 11 января.

В прошлый четверг министерство образования края из-за ситуации с ковидом рекомендовало с 21 по 26 декабря перевести на дистанционное обучение учеников 5-8 классов в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также в Елизовском и Мильковском районах.

Напомним, при правительстве Камчатского края действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Заседания штаба под председательством губернатора края проходят регулярно, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.