Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Еще 18 камер фотовидеофиксации установят на дорогах края в следующем году

00:20
407

В ходе совещания по безопасности дорожного движения глава региона дал поручение региональным Минтрансу и министерству цифровизации увеличить количество камер, фиксирующих скоростной режим и нарушения правил дорожного движения.

 «Установка дополнительных камер для контроля скоростного режима и нарушения ПДД жизненно необходима Камчатскому краю. Благодаря этим устройствам люди ответственнее себя ведут на дорогах. В следующем году мы установим ещё 18 комплексов. Я дал поручение просчитать возможность сделать это ускоренными темпами, потому что, кроме серьезного эффекта для повышения дисциплины на дорогах, камеры дают хороший эффект и с точки зрения пополнения бюджета», — сказал глава региона.

Только за этот год в бюджет края дополнительно поступило 107 миллионов рублей благодаря установленным камерам, что покрывает стоимость комплексов и их обслуживания.

Напомним, в этом году по поручению главы региона было дополнительно установлено 17 дополнительных камер фотовидеофиксации на дорогах края в тех местах, где имеется подключение к электричеству - это Елизовский, Мильковский районы, Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа. Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были установлены 5 комплексов, 2 «Кречета» и 3 «Автоурагана».

Еще 18 камер фотовидеофиксации установят на дорогах края в следующем году 0Еще 18 камер фотовидеофиксации установят на дорогах края в следующем году 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.