Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За не своевременную расчистку снега предприятиям Петропавловска грозит наказание

05:15
438

Шесть предприятий и предпринимателей в Петропавловске-Камчатском могут быть оштрафованы за несвоевременную уборку своих территорий и зданий от наледи и сосулек, сообщил глава города Константин Брызгин.

«Необходимо усилить контроль со стороны профильных управлений, провести совещания с руководителями управляющих компаний, подведомственных организаций, с представителями бизнес-сообщества, расположенных на территории городского округа, и напомнить о расчистке прилегающих территорий, крыш и карнизов. Работа должна пройти в сжатые сроки», - сказал мэр.

Всего с начала зимнего периода, выдано 65 предписаний об устранении нарушений, из них 6 материалов находятся на рассмотрении, по ним может быть назначен штраф. Сумма санкций может достигать 150 тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством, расчистка и посыпка тротуаров, а также ликвидация снега и наледи с крыш зданий и карнизов домов​, должна производиться в светлое время суток сразу после окончания снегопада. Кроме того, снег и лед, которые сбрасываются вниз, необходимо убирать сразу после окончания работ. Обязанность по проведению данных работ возложена на управляющие компании, собственников коммерческих зданий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.