Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ситуация в Озерновском стабилизируется

10:15
144

Меры по профилактике и ограничению распространения коронавирусной инфекции в поселке Озерновский, принятые правительством края, приносят результаты.

Ситуация в Озерновской районной больнице и поселке Озерновском находится на контроле правительства Камчатского края, доложил на оперативном совещании штаба по недопущению распространения коронавируса врио заместителя председателя правительства края Роман Василевский.

«Обстановка  стабилизируется. Там сегодня 33 человека находятся на амбулаторном лечении, 4 человека – в стационаре. То есть, заболевание пошло на спад. На контроле остаются 5 очагов. В основном это морские рыболовецкие предприятия. Там ситуация тоже идет к улучшению, мы ее контролируем. Протестированы на сегодняшний день на территории Камчатского края 138 467 человек, из которых 215 за последние сутки. Тестов на остатке – 51 147 штук», – рассказал врио зампреда.

На 6 октября число подтвержденных случаев заболевания в крае составило 4 625. За сутки количество заболевших увеличилось на 27 человек. На стационарном лечении находятся 160 человек, в том числе с диагнозом «пневмония» – 128. Восемь человек были госпитализированы за последние сутки, выписаны 30 выздоровевших пациентов.

Напомним, при правительстве Камчатского края действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Заседания штаба под председательством губернатора края проходят регулярно, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.