Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ковидных коек становится больше

10:20
154

На Камчатке вводят новые меры профилактики: наращивают коечный фонд в ковид-госпиталях, возобновляют тестирование в аэропорту.

Во вторник, 13 октября, в режим ковидного моногоспиталя перешел краевой кожвендиспансер на 40 коек. После подачи отопления в здание госпиталя на 30 километре в Елизовском районе под госпитализацию пациентов с коронавирусом отдадут и его. Об этом сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Есть возможность развернуть ковидные койки в городской больнице № 1 в Петропавловске-Камчатском, куда госпитализируют пациентов по основным профилям.

Как сообщила врио министра, также принято решение возобновить тестирование на коронавирус в елизовском аэропорту. Бригады для этой работы сформированы.

Напомним, при правительстве Камчатского края действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Заседания штаба под председательством губернатора края проходят регулярно, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.