Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Для амбулаторного лечения от ковида необходимы дополнительные закупки лекарств

10:55
147

Край создает резерв лекарств, СИЗов и аппаратов ИВЛ для лечения и профилактики коронавирусной инфекции. 

«Скорая помощь работает в штатном режиме, а ковидные госпитали позволяют принимать пациентов со средней и тяжелой степенью течения болезни, с хроническими заболеваниями в стационар. Кроме того, учреждения обеспечены аппаратами ИВЛ и средствами индивидуальной защиты, однако для амбулаторного лечения необходимы дополнительные закупки», - сообщила заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова на региональном штабе по коронавирусу.

«Давайте такие закупки осуществим. Если есть сложности с закупкой на открытом рынке, будем обращаться за помощью к федеральным органам власти. Мне очень важно, чтобы сейчас был резерв, в том числе и для бесплатного амбулаторного лечения граждан. Хочу вас попросить отследить соблюдение мер предосторожности: все больные старше 65 лет и с хроническими заболеваниями должны быть госпитализированы, чтобы избежать роста числа тяжелых случаев и летальных исходов», – сказал губернатор региона Владимир Солодов.

Напомним, при правительстве Камчатского края действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Заседания штаба под председательством губернатора края проходят регулярно, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.