Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: Жестких ограничений не будет

11:00
120

Меры профилактики коронавируса в крае продолжают действовать, вводить жестких ограничений пока не планируется.

«Госпитализация больных ковидом на Камчатке осуществляется планово и четко», - уверен губернатор региона Владимир Солодов. По его словам, сегодня понятна система лечения коронавирусной инфекции, «и в этом смысле ситуация менее острая». В связи с этим губернатор пока не видит необходимости вводить ограничения, подобные тем, которые были приняты  весной.

«Было принято решение, что меры должны быть разными в разных регионах в зависимости от эпидемиологической ситуации. Сейчас губернаторы анализируют ситуацию. У нас на Камчатке оснований для полного закрытия экономики я не вижу. Будем надеяться, что они и не возникнут», – добавил Солодов.

Тех ограничений, которые действуют на данный момент, по мнению губернатора, достаточно.

«По базам отдыха, по общепиту будет скорее ужесточение контроля за соблюдением уже принятых мер, в первую очередь масочного режима, – сообщил глава региона. – Органы власти будут усиливать контрольные мероприятия на транспорте, в торговле, на спортивных объектах. Кроме того, действуют ограничения на проведение мероприятий с присутствием более 50 человек. Надеюсь, мы обойдемся без локдауна, потому что для экономики, для туристической сферы это было бы тяжелым ударом».

Напомним, постановлением губернатора Камчатского края в регионе установлена система мер профилактики новой коронавирусной инфекции. В частности, на всей территории полуострова действует обязательный масочный режим в местах массового пребывания и на транспорте. Жителей призывают соблюдать меры безопасности – масочно-перчаточный режим и ограничение посещений мест массового скопления людей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.