Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: Драконовские меры не способствуют дисциплине

11:10
159

Губернатор Камчатского края Владимир СОЛОДОВ разъяснил, что означают на практике рекомендации по профилактике распространения коронавируса - продлению самоизоляции для пенсионеров.

«Мы рекомендуем лицам старше 65 лет ограничить контакты. Вряд ли будем применять какие-то драконовские меры, как при первой волне, штрафовать, дисциплине это не будет способствовать, – считает Владимир Солодов. – Что касается работающих пенсионеров, в целом работодателям рекомендовано максимально задействовать дистанционную занятость. Например, в правительстве еще несколько недель назад мы приняли решение о том, что 30 процентов наших сотрудников перейдут на «удаленку». Такие же рекомендации даны всем работодателям, где производственный процесс позволяет осуществлять рабочие функции дистанционно. Лиц 65+ рекомендовано переводить либо на удаленную занятость, либо на режим отпуска. Детально министерство труда будет с работодателями прорабатывать правовые механизмы».

Напомним, при правительстве Камчатского края действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Заседания штаба под председательством губернатора края проходят регулярно, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.