Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Без драконовских мер

11:25
112

На заседании регионального штаба в четверг, 5 ноября, руководитель управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю Яна ГОСПОДАРИК озвучила рекомендации ведомства, которые помогут профилактике и сдержат распространение коронавирусной инфекции.

Для лиц в возрасте 65 лет и старше, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями, Роспотребнадзор требует введения обязательного режима самоизоляции. Также требуется запретить нахождение детей в общественных местах без сопровождения взрослых. Еще одна мера профилактики от Роспотребнадзора – введение запрета на проведение массовых мероприятий.

Как позже пояснил губернатор Владимир Солодов, пункт об ограничении пребывания детей в общественных местах утратил свою актуальность в связи с окончанием осенних каникул. Остальные ограничения уже вступили в силу.

Вместе с тем кинотеатры продолжат работу в режиме заполнения залов на 50 процентов. Заведения общепита будут открыты до 23 часов и смогут принять компании не свыше 10 человек за одним столом.

Требование обязательной самоизоляции для лиц 65+ и людей с хроническими заболеваниями также было введено правительством края.

Напомним, при правительстве Камчатского края действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Заседания штаба под председательством губернатора края проходят регулярно, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.