Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В поселках Камчатки за состоянием больных коронавирусом будут следить по телефону

11:25
125

Владимир СОЛОДОВ на заседании штаба по профилактике и нераспространению коронавирусной инфекции заверил, что будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, кафе и ресторанах, магазинах, спортивных и культурных учреждениях, и ужесточены меры за несоблюдение этих требований.

А в отдаленных поселках Камчатского края будут ежедневно следить за состоянием больных с помощью телефонных звонков.

В режиме видеоконференц-связи главы Соболевского, Усть-Камчатского, Мильковского районов доложили об эпидемиологической ситуации на территориях муниципальных образований. Глава региона отметил, что следует усилить контроль за состоянием больных, находящихся на амбулаторном лечении.

«Я обращаюсь к главам районов: выделите ресурс, определите сотрудников администрации, социальной сферы, спорта, культуры, которые сейчас работают с меньшей нагрузкой. Нужно ежедневно звонить заболевшим, используя базу данных, чтобы каждый день вы понимали, какое у человека самочувствие, получает ли он необходимые лекарства, соблюдает ли предписанные ограничения», – дал поручение губернатор.

Напомним, постановлением губернатора Камчатского края в регионе установлена система мер профилактики новой коронавирусной инфекции. В частности, на всей территории полуострова действует обязательный масочный режим в местах массового пребывания и на транспорте, обязательная самоизоляция для лиц 65+, запрет на проведение массовых мероприятий свыше 50 человек и другие.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.