Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В краевом центре продолжается акция «Мы – за здоровый образ жизни!»

05:00
140

На территории Петропавловск-Камчатского городского округа продолжается профилактическая акция «Мы – за здоровый образ жизни».

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловска-Камчатского совместно с сотрудниками полиции проводят проверку мест, где не допускается или ограничивается нахождение детей. Такие места определены в Постановлении правительства Камчатского края от 30.09.2009 года №362-П.

Одновременно в ходе проверок проводится разъяснительная работа с сотрудниками и владельцами торговых организаций. Их информируют о правовых последствиях продажи несовершеннолетним алкогольной, табачной, никотинсодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков.

В торговых организациях также размещаются памятки и стикеры с информацией о запретах, установленных федеральным и региональным законодательством.

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подчеркнули, что принимаемые меры направлены на предупреждение фактов употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, наркотических средств, электронных курительных изделий и никотинсодержащих смесей.

С информацией, которая содержится в памятках и на стикерах, можно ознакомиться в прикрепленных ниже файлах.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Полный текст документа .pdf 342.92 КБ Скачать
Полный текст документа .pdf 429.08 КБ Скачать

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.