Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Город для жизни»: подведены итоги губернаторского проекта

07:35
723

В рамках губернаторского проекта «Город для жизни» было объединено большое количество мероприятий и источники финансирования - федеральные средства и краевой бюджет.

«Такой метод концентрации различных мероприятий в один большой проект показал свою эффективность, - уверен первый вице-губернатор региона Сергей НЕХАЕВ. - Из 101 запланированного мероприятия было реализовано 100. Это строительство и реконструкция детских площадок, установка спортивных объектов, закупка спортинвентаря, дорожный ремонт, благоустройство прилегающих к медицинским учреждениям территорий, приобретение медицинского оборудования».

Одно мероприятие, которое не получилось реализовать в 2020 году, – реконструкция разворотной площадки в районе Комсомольской площади. Это не удалось сделать из-за ошибки в проектной документации, и реконструкцию отложили на следующий год. Деньги, не освоенные в рамках ремонта разворотной площадки, направлены на закупку 2 очистных станций, которые будут очищать стоки, попадающие в Авачинскую бухту.

Напомним, в рамках губернаторского проекта «Город для жизни» построено и реконструировано 10 детских площадок, отремонтировано 24 автомобильных дороги и внутриквартальных проездов, построено и доукомплектовано 13 спортивных объектов, благоустроено 8 территорий медицинских учреждений, отремонтировано 2 медучреждения, 2 автомобильных дороги краевого значения, приобретено 41 единицы медицинского оборудования.

«Город для жизни»: подведены итоги  губернаторского проекта 0«Город для жизни»: подведены итоги  губернаторского проекта 1«Город для жизни»: подведены итоги  губернаторского проекта 2«Город для жизни»: подведены итоги  губернаторского проекта 3«Город для жизни»: подведены итоги  губернаторского проекта 4«Город для жизни»: подведены итоги  губернаторского проекта 5«Город для жизни»: подведены итоги  губернаторского проекта 6

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.