Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спешите делать добрые дела

08:15
498

В камчатском «Дворце Молодёжи» 9 декабря прошло награждение лучших отделений и активистов Камчатских отделений Движений «Волонтёры Победы» и «Юнармия» по итогам работы в 2020 году. Лучшим муниципальным отделением КРО ВОД «Волонтёры Победы» заслуженно огласили Елизовское муниципальное отделение.

«Мы специально приехали, чтобы поддержать наших ребят, с которыми мы сегодня уже поучаствовали в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Героев Отечества. Волонтерское движение сегодня – крайне значимое явление для нашего района и всего края» – сказал глава Елизовского района Сергей Тюлькин. Средняя Елизовская школа № 8 признана лучшей в крае по результатам своей волонтёрской деятельности. И это не случайно, ведь ребята не упустили ни единой возможности сделать доброе дело. «Нашей команде четвёртый год, организована она и продолжает работать на базе одного класса. С 2017 года мы являемся волонтёрами. Сейчас дети в 11 классе, и я уверена, что они продолжат волонтёрскую деятельность и по окончании школы. Праздники, выходные дни, каникулы – в любое время активисты объединения «Открытые сердца» готовы работать. Лучшие волонтёры: Белкин Иван, Бабенко Тимур, Журавлёв Егор, Ковтун Роман, Кулиш Аделаида, Карасёва Екатерина, Лаас Виктория. В 2020 году по итогам деятельности мы стали победителями регионального конкурса «Готов к победам», получив признание как лучший волонтёрский отряд Камчатского края. Как классный руководитель 11 Б школы № 8 и руководитель нашего отряда, я горжусь своими выпускниками. Вы действительно лучшие!» – поделилась руководитель волонтёрской команды МБОУ «ЕСШ 8» «Открытые сердца» Наталья Бородина.

Кроме того, 12 декабря в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики Администрации ЕМР состоялось награждение активных участников районного форума «Я - доброволец!». Заместитель главы Елизовского муниципального района Ольга Дубинина от всего сердца поблагодарила ребят за их активность и неравнодушие. Она вручила участникам форума памятные подарки - стильные футболки с креативными надписями. Напомним, в этом году форум проходил с 28 ноября по 3 декабря в дистанционном формате на платформе ВК. В нём приняли участие 75 человек в возрасте от 14 до 30 лет, вне зависимости от территории проживания.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.