Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Крупный очаг COVID-19 вспыхнул в Мильковском районе

00:30
600

В селе Атласово официально подтверждено 30 случаев заболевания COVID-19, в том числе в расположенном там доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов. Об этом губернатор Владимир СОЛОДОВ сообщил в ходе заседания оперативного штаба по профилактике и недопущению распространения на территории Камчатского края коронавирусной инфекции.

«Мы вчера на месте были вместе с врачом Мильковской больницы. Сегодня все люди, которые пребывают в этом учреждении, должны быть транспортированы в Мильково для прохождения рентгеновского исследования. После этого будет принято решение об их транспортировке в Петропавловск-Камчатский, размещении в Мильково или возвращении в Атласово», — сказал Владимир Солодов.

Роспотребнадзор проведёт проверку по факту заболевания в доме-интернате, в частности, по соблюдению обслуживающим персоналом всех мер безопасности и профилактики коронавирусной инфекции.

Мильковский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов был создан для предоставления социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам с полной или частичной утратой способности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу возраста, заболевания, травмы или инвалидности. Как сообщили в правительстве Камчатского края, сейчас в доме-интернате проживает порядка 15 человек.

Напомним, при правительстве Камчатского края постоянно действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории полуострова. Заседания штаба под председательством губернатора Владимира Солодова являются регулярными, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.