Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Перед судом предстанет житель Алтая, забивший насмерть земляка на Камчатке

02:05
420

Завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Алтайского края, насмерть забившего земляка из-за подозрений в краже, сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

По данным следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, приехавший на лососевую путину, в ходе пьяного конфликта с другим уроженцем Алтайского края, из-за того, что последний якобы похитил деньги у их общего знакомого, кулаком нанес множественные удары по голове и телу мужчины, после чего табуретом нанес удар в область его головы. В результате закрытой черепно-мозговой травмы мужчина умер в нейрохирургическом отделении ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского».

Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, а также против собственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.