Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поиски снегоходчика в Тигильском районе с вертолета не принесли результата

06:50
733

Камчатские спасатели организовали поиски снегоходчика, пропавшего в Тигильском муниципальном районе, сообщили в ГУ МСЧ России по Камчатскому краю.

По предварительной информации, мужчина 1963 года рождения 6 января на личном снегоходе выехал из села Усть-Хайрюзова в село Ковран и до настоящего времени не вернулся. В службу спасения 7 января обратилась жена пострадавшего.

Сразу после поступления информации поиски были организованы силами местных волонтёров и полицейских, позднее к ним присоединились сотрудники пожарного поста села Усть-Хайрюзово. Поиски велись несколько дней, результатов они не дали.

12 января, в район предполагаемого происшествия вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России. С воздуха спасатели обследовали территории от села Усть-Хайрюзово до устья реки Утхолок, а также от села Ковран до села Усть-Хайрюзово: были изучены все снегоходные ответвления. Общая площадь обследования с помощью авиации составила около 500 квадратных километров. В это же время волонтёры на снегоходах проехали по маршруту село Усть-Хайрюзово - село Ковран – село Усть-Хайрюзово, протяженностью около 30 километров.

К настоящему моменту поиски результатов не дали, сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-следственные мероприятия.

Поиски снегоходчика в Тигильском районе с вертолета не принесли результата 0Поиски снегоходчика в Тигильском районе с вертолета не принесли результата 1Поиски снегоходчика в Тигильском районе с вертолета не принесли результата 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.