Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Минстрой Камчатки поможет в уплате первоначального взноса по ипотеке льготникам

23:00
451

Министерство строительства и жилищной политики продолжает работу по приему документов на предоставление социальной выплаты отдельным категориям граждан на уплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту.

Мероприятие реализуется в рамках подпрограммы «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края».

"Данная программа позволяет улучшить свои жилищные условия работникам бюджетной сферы и многодетным семьям, которые не всегда имеют возможность заплатить первоначальный взнос по ипотеке и нуждаются в улучшении жилищных условий, а также жителям края, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций", - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей ДЕГОДЬЕВ.

Со списком документов и всей интересующей информацией граждане могут ознакомиться на сайте регионального Минстроя (www.kamgov.ru/minstroy/socialnaa-vyplata-na-ipotecnyj-vznos-grafik-priema-graghdan)

В прошлом году 47 семей смогли воспользоваться социальной выплатой на первоначальный взнос по ипотечному кредиту или займу, что помогло им обзавестись жилой площадью или улучшить жилищные условия.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.