Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выпили и обокрали «родную» стройку на полмиллиона рублей

02:55
404

Полицейские на Камчатке установили личности подозреваемых в хищении инструментов стоимостью около полумиллиона рублей.

Как сообщили в УМВД по Камчатскому краю, в полицию с заявлением о краже дорогостоящих строительных инструментов обратился 42-летний житель Петропавловска-Камчатского, работающий прорабом в одной из строительных компаний края. Неизвестные похитили два отбойных молотка, три сварочных аппарата, три УШМ (болгарки) стоимостью более 450 тысяч рублей. Инструменты хранились в строительном балке, расположенном на территории обслуживаемого объекта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых похитителей. Ими оказались один 40-летний и двое 39-летних мужчин, работающих на этом же предприятии. Полицейские выяснили, что злоумышленники распивали спиртные напитки и решили похитить инструменты. Часть оборудования они планировали продать, а часть оставить себе для дальнейшего использования в личных целях.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное у злоумышленников изъято. Мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование», - добавили в УМВД.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.