Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Каюров «Берингии» протестируют на коронавирус

13:10
417

Зимний фестиваль «Берингия – 2021» проходит в условиях пандемии, поэтому вопросам безопасности – профилактики заражения коронавирусной инфекцией уделено особое внимание.

Организаторы фестиваля обсуждают необходимые для обеспечения безопасности участников гонки меры. Одна из таких мер – тестирование на COVID-19.

«В этом году я перед руководством гонки буду ставить вопрос тестирования каюров на коронавирус. Оптимально будет сделать его за 3-4 дня до старта гонки», – рассказал участник группы сопровождения, врач Анатолий КРИВОНОСОВ.

Скорректирован список медикаментов, которые берет с собой в гонку берингийская экспедиция. Планируется взять больше лекарств, дополнительные профилактические препараты и средства индивидуальной защиты.

«Важное место в нашей аптечке занимают препараты от респираторных вирусных заболеваний. Всё-таки в гонке присутствуют холод, скученность, контакт с местным населением. Поэтому препаратов для профилактики подобных заболеваний берём много», – добавил Анатолий Кривоносов.

Перед гонкой все каюры проходят медицинский осмотр. Это обязательная процедура на спортивных соревнованиях. Кроме того, врачи сопровождают участников гонки по всей трассе и обследуют их перед выходом на этапы.

Напомним, при правительстве Камчатского края постоянно действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории полуострова. Заседания штаба под председательством губернатора Владимира Солодова являются регулярными, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.