Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка отметила памятную дату — День Героев Отечества

07:30
358

В этот день в Петропавловске-Камчатском в Парке Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню и чествование ветеранов. В Елизове – втором по величине городе края - цветы торжественно возложили к мемориальной доске Героя Советского Союза Георгия Степановича Кузнецова.В памятных церемониях приняли участие представители городских и краевых ветеранских организаций, общественного движения «Волонтеры Победы»,руководители органов власти региона и неравнодушные граждане.

В Елизове на базе районного центра по работе с ветеранами, в 2002 году назад был открыт зал Славы героев Отечества. Он расположен в том же доме, где установлена памятная доска Георгию Кузнецову. Ежегодно его посетителями становятся тысячи елизовчан, в том числе школьники, юнармейцы и кадеты. Это музей, в котором хранятся фотографии, личные вещи и материалы из семейных архивов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также героев, проживавших в Елизовском районе.

В день героев Отечества губернатора края Владимир Солодов также стал участником торжественной церемонии возложения и цветов и посетителем экспозиции музея, которым гордятся елизовчане.

Напомним, День Героев Отечества был установлен Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу указано, что «…этой датой мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». В этот день традиционно по всей стране проводятся различные патриотические мероприятия и акции.

Камчатка отметила памятную дату — День Героев Отечества 0Камчатка отметила памятную дату — День Героев Отечества 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.