Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наш «Горизонт» – спортивный микрорайон!

07:40
162

К огромной радости любителей физкультуры и спорта, приверженцев здорового образа жизни, в микрорайоне «Горизонт» краевой столицы сданы в эксплуатацию три новые спортивные площадки, что называется, рядом с домом.

Спортивные объекты появились у физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» - потренироваться, размяться на новых тренажерах могут жители микрорайона, независимо от возраста и физподготовки.

Две спортплощадки у ФОКа «Звёздный» оснащены антивандальными переносными тренажёрами, которые при необходимости будут демонтировать и использовать освободившуюся территорию для проведения массовых мероприятий. Третий спортивный объект, воркаут-комплекс, позволит проводить занятия на открытом воздухе любителям многофункциональных тренировок. Кроме того, на площадке предусмотрено специальное оборудование для сдачи норм ГТО. В зимнее время года часть тренажёров будут убирать на хранение, однако воркаут-комплекс будет доступен круглый год.

Конечно, «Горизонт» – не единственный микрорайон города, который может похвастаться современной спортивной «экипировкой»: в этом году уже открыты две площадки на ул. Горького и ул. Мишенной. Продолжаются работы на территории горнолыжных баз "Кирпичики" и "Эдельвейс". Строительство площадок ведется в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

Не забыты и жители соседнего Елизова. Здесь идёт монтаж спортивно-технологического оборудования на территории ФОКа "Радужный", ещё одна площадка появится на улице Лазо, 15, в районе реки Половинка. Там будет установлено около 30-ти тренажёров, рассказали в министерстве спорта края.

Всего на приобретение и установку спортивно-технологического оборудования из краевого бюджета было выделено порядка 5-ти миллионов рублей. Работы стартовали в конце июля, большую часть времени занял процесс доставки самих тренажёров, однако подрядчик достаточно оперативно справился с установкой. Новые тренажеры пришлись по вкусу детворе, но и взрослое население оценило возможности спортплощадок.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.