Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

3 тысячи камчатских первокурсников отметят свой первый Татьянин день

05:20
295

25 января студенты вузов, техникумов и колледжей отмечают Татьянин день, он же — День российского студенчества. На Камчатке на сегодняшний день обучается 11 730 студентов.

Как отметили в министерстве образования Камчатского края, свой первый Татьянин день в этом году будут отмечать почти 3 тысячи камчатских первокурсников.

«Камчатские студенты - энергичные, инициативные, талантливые молодые люди, которые занимаются научно-исследовательской и общественной деятельностью, физической культурой и творчеством. Особые слова благодарности и признательности в этот день звучат в адрес преподавателей и наставников, которые передают знания и опыт молодому поколению, готовят современных специалистов, востребованных во всех сферах экономики и социальных отраслях Камчатского края», - отметила в своем поздравлении министр образования Камчатского края Александра Короткова.

В Камчатском крае работает 5 вузов, в которых студентов готовят по 56 специальностям, и 11 профессиональных образовательных организаций, – колледжей и техникумов – где действуют 84 направления подготовки.

По данным Минобрнауки РФ, в вузах страны обучается порядка 4 млн студентов. Согласно данным Минпросвещения в колледжах и техникумах обучается 3 млн студентов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.