Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Прокуратура выявила около 700 нарушений законодательства о дошкольном образовании в 2020 году

00:10
363

Почти 700 нарушений выявлено в прошлом году прокурорами в сфере исполнения законодательства о дошкольном образовании, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

По данным надзорного органа, во всех районах края дошкольными образовательными организациями допускались нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, касающиеся содержания зданий и территорий детских садов (расчистка игровых площадок от снега, обеспечение надлежащего покрытия), пожарной безопасности и требований к защищенности объектов.

В результате вмешательства прокуратуры нарушения были устранены.

Так, в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе устранены нарушения, выявленные в 31 дошкольном учреждении, сотрудники которых допускались к работе без прохождения обязательных психиатрических освидетельствований. К административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ привлечено 31 лицо.

Администрация Петропавловска-Камчатского после вмешательства прокуратуры приняла меры по созданию 4 дополнительных групп в двух детсадах на 60 мест.

По представлению Елизовской городской прокуратуры, внесенному главе Елизовского района, получена лицензия на образовательную деятельность в реконструированных под дошкольные образовательные учреждения помещениях на 58 дополнительных мест.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.