Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заключенный ИК-5 выйдет на свободу специалистом по уголовному праву

09:20
458

Осуждённый камчатской колонии общего режима дистанционно сдал государственный экзамен в вузе, сообщили в УФСИН России по Камчатскому краю.

Обучается он по специальности «Юриспруденция». Государственная итоговая аттестация проводилась в формате видеоконференцсвязи. Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю обеспечили техническое сопровождение, а также предоставили все необходимые материалы для 38-летнего экзаменуемого.

Заключенный сдал госэкзамен на оценку «хорошо». Примечательно, что обучается он по профилю «Уголовное право». В дальнейшем, по его словам, планирует поступать в магистратуру.

«Осужденные, которые учатся дистанционно, как правило, ведут себя дисциплинированно и законопослушно», – отметил заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе Антон МИХАЙЛОВ.

В настоящее время в исправительных учреждениях Камчатского края шестеро осуждённых получают высшее образование, один – среднее специальное. Ещё около 260 человек обучаются в профессиональных училищах при исправительных учреждениях.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.