Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Президентские» билеты за 10200 теперь для всех дальневосточников

03:45
280

Правительство РФ расширило доступ к льготным авиабилетам для дальневосточников, соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил МИШУСТИН, сообщается на сайте правительства РФ.

Ранее недорогие по «президентской программе» билеты имели право приобрести пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и граждане до 23 лет. Теперь пассажиры всех категорий, зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, смогут приобретать билеты на авиарейсы, которые субсидируются государством.

Речь идет о 21 маршруте - перелётах с территории Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург и обратно. Это, в частности, маршруты в российскую столицу из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска.

Напомним, 22 января Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении в 2021 году 5 млрд рублей на субсидирование авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа. Предполагается, что благодаря принятому решению приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогут не менее 450 тысяч человек.

В соответствии с постановлением изменилась стоимость субсидированного билета. Если тариф для льготных категорий пассажиров по маршруту Петропавловск-Камчатский – Москва в одну сторону составлял 7500 рублей, то его стоимость для всех дальневосточников выросла до 10200 рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.