Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Камчатки смогут «прокачать» знания по здоровому образу жизни

08:10
191

Камчатка одной из первых присоединилась к всероссийскому проекту «Диктант по общественному здоровью».

«Диктант по общественному здоровью – это просветительский проект, который знакомит с основами общественного и личного здоровья, а также позволяет проверить общий уровень знаний в этих областях.

Диктант позволит каждому человеку получить дополнительные знания и навыки в области укрепления собственного здоровья. Все участники получат не только оценку за знания, но и конкретные рекомендации, как «прокачать» те сферы знаний, по которым оценки оказались не очень высокими. Вопросы касаются трех основных фундаментальных тем в области общественного здоровья – это медико-санитарная помощь, профилактика заболеваний и укрепление здоровья.

Пользователям предоставлена возможность познакомиться с материалами, которые помогут освежить знания. Участникам диктанта предлагается ответить на вопросы по пяти разделам, в том числе, в части здорового образа жизни.

В каждом из разделов по 10 вопросов, каждый вопрос имеет по четыре варианта ответа. На прохождение диктанта выделяется час. После прохождения теста участник узнает, на сколько вопросов были даны правильные ответы. В зависимости от количества верных ответов присуждаются дипломы - первой, второй или третьей степени - или выдается сертификат о прохождении диктанта. Также будет дана оценка знаний как по каждому из пяти разделов тестирования, так и за весь диктант.

Диктант проходит на сайте www.publichealth.ru и продлится до 26 декабря 2020 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.