Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Электронные паспорта пациентов внедрят на Камчатке

02:45
287

Министерство здравоохранения Камчатского края внедрит электронные карточки в учреждениях полуострова. Такое поручение дал председатель правительства - первый вице-губернатор региона Александр Кузнецов. Он рассказал об этом в программе «Лицом к лицу».

«Я ставлю задачу перед министерством здравоохранения создать электронные паспорта больных. Следует при первом приёме на каждого пациента заводить такой паспорт или врачебную карточку. Туда будет включаться вся история болезни, результаты анализов. Это поможет ускорить работу. Например, пациенты будут избавлены от необходимости повторной сдачи анализов в случае потери их результатов, прохождения лечения в другом учреждении и так далее», — сказал Александр Кузнецов.

Электронная медицинская карточка позволяет оперировать личными данными пациентов, а также обмениваться такими данными с другими медицинскими учреждениями для составления, учета и хранения медицинской информации. Информация с карточки может передаваться при необходимости в страховые компании, органы контроля за предоставлением медицинской помощи, правоохранительные органы и т.д

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.