Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Осужденному за убийство добавят срок за угрозу прокурору

06:20
268

Следователи на Камчатке завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту угрозы убийством сотруднику прокуратуры (ч. 2 ст. 296 УК РФ), сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

«Следствием установлено, что в декабре 2020 года во время оглашения приговора, в ходе судебного заседания в помещении Камчатского краевого суда житель Вилючинска, 1983 года рождения, обвинявшийся в убийстве (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), высказал в адрес сотрудника прокуратуры и его близких угрозу убийством после освобождения из мест лишения свободы», - пояснили в следкоме.

Там напомнили, что злоумышленник совместно со своим знакомым обвинялся в убийстве 28-летней женщины. Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.