Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

6 лет колонии получил рыбак, избивший до смерти коллегу

06:25
370

Суд вынес обвинительный приговор жителю города Советская Гавань Хабаровского края по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю, по ч. 4 ст. 111 УК РФ 46-летний мужчина приговорён к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Следствием и судом установлено, что преступление он совершил 12 июля прошлого года на территории одного из домовладений, расположенных в селе Соболево. Он отмечал со своим коллегой День рыбака и был пьян. Мужчины поссорились. В ходе конфликта осуждённый избил потерпевшего деревянным брусом, причинив телесные повреждения, от которых то умер на месте. Затем мужчина и другие члены рыболовецкой бригады вывезли труп в прибрежную зону и, привязав к его телу мешок с песком, выбросили в акваторию Охотского моря.

Продолжается расследование дела ст. 316 УК РФ, в отношении троих членов рыболовецкой бригады, помогавших скрыть следы совершенного особо тяжкого преступления.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.