Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Пьяное» ДТП со смертельным исходом произошло на мильковской трассе

14:30
224

51-летний мужчина погиб в результате ДТП на Камчатке.

Как сообщили УГИБДД по Камчатскому краю, происшествие случилось ночью 15 февраля на 273 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково.

«34-летний гражданин, управляя автомобилем «Лексус», с признаками алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «Тойота Кариб». В результате дорожно-транспортного происшествия 51-летний пассажир «Тойота Кариб» от полученных травм скончался на месте ДТП, 39-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение», - рассказали в госавтоинспекции.

Всего за неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 117 столкновений без пострадавших и 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 16 получили телесные повреждения, из них трое несовершеннолетних.

Выявлено 44 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 70 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 145 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 444 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 21 единица автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено два гражданина. Выявлено 4362 административных правонарушения с использованием средств видеофиксации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.