Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатскому наркоторговцу грозит до 20 лет колонии

12:55
112

Прокуратура на Камчатке утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя краевого центра, сообщили в надзорном ведомстве.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210; ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (участие в преступном сообществе; покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере; легализация денежных средств).

«По версии следствия в октябре 2019 года мужчина посредством интернета вступил в состав организованной группы, входящей в международное преступное сообщество и осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств. На территории Петропавловска-Камчатского он распространял наркотики тайниково-закладочным способом», - сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Его преступная деятельность пресечена сотрудниками полиции.

При задержании у него изъяты наркотические средства синтетической группы в крупном размере (более 30 гр.), полученные от соучастника для последующего незаконного сбыта потребителям.

Также ему вменяется легализация 50 тыс рублей, полученных им от сбыта наркотических средств до задержания, путем совершения финансовых операций с использованием криптовалютных бирж.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петропавловск – Камчатский городской суд.

За совершение указанных преступлений ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.