Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

17-летний юноша подозревается в истязании ребенка

11:00
167

Следственный комитет на Камчатке возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося одной из школ Пенжинского района.

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего)», - сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

«По версии следствия, в период с 26 октября 2020 по 3 февраля 2021 года подозреваемый, достигший шестнадцатилетнего возраста, осознавая, что 9-летний потерпевший является инвалидом детства, а также в силу малолетнего возраста не понимает фактический характер и значение совершаемых с ним действий и не имеет реальной возможности оказать сопротивление, то есть находится в беспомощном состоянии, в квартире по месту своего жительства, а также возле здания средней школы, совершал в отношении мальчика побои и иные насильственные действия, причинив ему своими действиями психические страдания, физический и моральный вред», - рассказали в следкоме.

Там сообщили, что подозреваемый воспитывается в неполной семье, ранее состоял на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, в отношении него следователем избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.