Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина ЯРОВАЯ: «Берингия» – большой праздник для Камчатки и всей России

14:00
162

Вице-спикер Государственной думы РФ Ирина Яровая направила приветствие участникам и гостям зимнего фестиваля «Берингия – 2021» и легендарной гонки на собачьих упряжках.

Парламентарий отметила, что фестиваль – большой праздник для Камчатки и всей России.

«То, что «Берингия» прирастает масштабом, новыми интересными мероприятиями и соревнованиями – очень значимо. Сердце Камчатки отражено в «Берингии» в полной мере. В берингийских династиях мы видим воплощение общего желания стремительной скорости, движения вперед. И при этом – олицетворение знания, умения и опыта коренных малочисленных народов Севера, которые стали родителями этих гонок. Очень хочется, чтобы все гости, которые приехали к нам сегодня, почувствовали эту динамику, эту энергию молодости и мудрости, опыта и задора, любви и вдохновения, энергию нашей славной Камчатки. Пусть «Берингия» станет приглашением к новым путешествиям и открытию для всего мира нашей прекрасной земли», – сказала Ирина Яровая.

Она пожелала всем хорошего праздника, ярких побед, хорошего настроения и оптимизма. Особенно Ирина Яровая отметила юных каюров, которые выйдут 21 февраля на детскую гонку «Дюлин».

«Вы стали уже такими серьёзными каюрами. Желаю вам, конечно, победы! Победа уже в том, что вы участвуете в большом празднике! Покажете своё мастерство, свою целеустремленность, свою любовь и вдохновение», – сказала парламентарий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.