Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке открыли новую ледовую арену «Вулкан»

17:55
577

Сегодня, 21 февраля, в Петропавловске-Камчатском торжественно открыли новый ледовый спорткомплекс «Вулкан». Раньше большого крытого катка на Камчатке никогда не было.

И теперь красивый, отвечающий современным требованиям, круглогодичный спорткомплекс готов принять воспитанников детской спортивной хоккейной школы «Вулкан», взрослые любительские команды, стать местом проведения хоккейных турниров. Территория под арену выделена рядом с центральной дорогой в районе Солнечной. Старожилы помнят, что в далекие советские годы на этом месте находился стадион «Молодежный».

Открывали ледовую арену губернатор края Владимир Солодов, генеральный директор ООО "Тымлатский рыбокомбинат" Александр Литвиненко, директор ООО «Т. К. Логистик» Максим Литвиненко, председатель Федерации хоккея КамчаткиВладимир Смолин.

«Ледовый комплекс - полноценный, современный, оснащенный по самым современным требованиям. Я уверен, что он выведет на новый уровень развитие таких видов спорта, как хоккей и фигурное катание, а также привлечет еще больше ребят в эти виды спорта, - отметил Владимир Солодов. - Это будет способствовать выполнению задач, которые поставлены перед нами Президентом России в рамках национальных проектов по обеспечению вовлечения в массовый спорт, который должен стать нормой жизни".

Хоккейный центр построил один из «китов» рыбной промышленности края - ООО «Тымлатский рыбокомбинат», в предельно сжатые сроки – всего за 8 месяцев. В конце марта 2020 года правительство Камчатского края и ООО «Т. К. Логистик» (дочернее предприятие рыбокомбината) заключили концессионное соглашение о строительстве арены. Инвестор поставил задачу – трудиться с опережением графика. Строительная компания «Азарт», которая является главным подрядчиком строительства «Вулкана», с задачей справилась.

На яркой церемонии открытия Владимир Солодов поблагодарил руководство и весь коллектив Тымлатского рыбокомбината, за счет средств которого проект удалось реализовать проект.

"Это важный пример социально ответственного бизнеса, который заботится не только об укреплении собственных производственных мощностей, создании рабочих мест и развитии новых производств, но и о том, как выглядит наш край, наша столица, насколько здорово наше население. И вкладывается в спорт и здоровье наших граждан, - подчеркнул глава края. - Это крайне важно, этот пример дает уверенность, что впереди, в той большой работе, которая нам предстоит, примеру Тымлатского рыбокомбината последуют и другие крупные наши промышленные компании, и мы продолжим совместными усилиями развивать нашу столицу и Камчатский край".

Строительством ледовой арены непосредственно «дирижировал» Максим Литвиненко, руководитель компании «Т. К. Логистик». Интересно, что вся семья Литвиненко – основатель и гендиректор Тымлатского рыбокомбината Александр Яковлевич и его сын Максим Александрович, и внуки, увлечены хоккеем и играют в хоккей.

"Я занимался хоккеем с детских лет, и семейная традиция продолжается сыном и внуком. Сегодня на открытии арены присутствует коллектив нашего предприятия. Как социально ориентированная компания, мы понимаем, что необходимо не допустить оттока жителей с полуострова. Мы все в этом заинтересованы", - сказал Александр Литвиненко.

Открытие ледовой арены получилось зрелищным и по-настоящему спортивным, с участием юных спортсменов, которым предстоит защищать честь родного края в ледовых баталиях. На новом льду состоялся хоккейный матч трех поколений.

Уже завтра спортсмены начнут обживать новый спорткомплекс, а это две площадки -закрытая и открытая. Крытый каток включает в себя хоккейную коробку стандартного размера 26 х 56 метров, трибуны на 200 мест, два спортивных зала для специальной физической подготовки хоккеистов, командные раздевалки с душевыми, пункт проката спортивного инвентаря, гардероб для посетителей, медицинский пункт, а также технические помещения. Объект предназначен для проведения тренировок по хоккею и фигурному катанию, физкультурных и спортивных мероприятий. А также для катания и тренировок любителей. Льда на «Вулкане» хватит всем! – обещают в спорткомплексе.

На Камчатке открыли новую ледовую арену «Вулкан» 0На Камчатке открыли новую ледовую арену «Вулкан» 1На Камчатке открыли новую ледовую арену «Вулкан» 2На Камчатке открыли новую ледовую арену «Вулкан» 3На Камчатке открыли новую ледовую арену «Вулкан» 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.