Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Парад чемпионов «Берингии»: Андрей СЕМАШКИН

12:50
186

Четырёхкратный победитель гонки «Берингия» Андрей СЕМАШКИН рассказал о том, что для него означает гонка и чего он ждёт от старта этого года.

«Для меня «Берингия» - это часть жизни, очень большая её часть», – поделился мнением о гонке прославленный камчатский каюр.

Андрей с собаками с детства – в Эссо у родственников была упряжка. Тогда у многих в маленьком селе были упряжки. Переехав в город, решил, что будет заниматься ездовым собаководством. Сейчас у него крупнейший на Камчатке питомник северных ездовых собак «Снежные псы».

В этом году Андрей единственный, кто представит свой питомник на самой протяжённой гонке в стране. Его супруга – Анастасия Семашкина – в этом году в гонку не идёт. В конце 2020 года родилась Даша, восьмой ребёнок в семье, и сейчас у Насти в приоритете дети.

Настя и дети – семь девчонок и сын Егор - будут ждать отца на питомнике, конечно же, с победой.

«Я всегда думаю о семье. Настя - моя жизнь. Конечно, мне без неё будет тяжело, и эмоционально в том числе, но рядом будут друзья. Сейчас есть мобильная связь, будем постоянно разговаривать. Хотя я всё равно буду скучать и по Насте, и по детям», – добавил Андрей.

Напомним, старт большой гонки «Берингия» в этом году пройдёт 28 февраля. На дистанцию в 950 километров выйдут 13 каюров. Маршрут гонки пройдёт от села Эссо до Оссоры.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.