Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отправь друзьям уникальную открытку с «Берингии»

13:45
171

В гашении эксклюзивных почтовых открыток "Берингии» принял участие Владимир СОЛОДОВ

Сегодня на территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова проходит гонке-пролог "Берингии 2021", здесь же работают площадки Почты России. К фестивалю организаторы изготовили серию почтовых открыток с уникальным дизайном.

"Берингия 2021" - это не только спортивное состязание, но и важное культурное событие. Гонка на всем своем протяжении как ниточка объединяет наши самые отдаленные поселки, культуры, которые там сохранились, народы, которые там проживают, единой традицией ездового собаководства. Исторически это был единственный вид транспорта, который объединял наши населенные пункты, - отметил Владимир Солодов. - Сейчас одной из немногих ниточек, которые связывают отдаленные населенные пункты, является Почта России. Сегодня мы символически открытками "Берингии 2021" связываем нашу традицию с перспективой современного качественного обслуживания наших граждан и доставки информации, переводов, необходимых продуктов и товаров для жителей в наших поселках".

Для церемонии гашения организаторами был изготовлен специальный почтовый штемпель, на котором в центре изображена подушечка лапы собаки, а по кругу расположилось название зимнего фестиваля - «Берингия 2021». Только сегодня гости и участники гонки смогут получить в подарок уникальную открытку и отправить своим друзьям в любую точку мира.

"Почта России поддерживает яркие и значимые события для страны выпуском эксклюзивной почтовой продукции. Это отличный повод поделиться своими впечатлениям с друзьями и близкими с места событий. Консультанты Почты России помогут поставить на открытки оттиск почтового штемпеля и отправить по нужному адресу", - отметил директор макрорегиона Дальний Восток Почты России Максим Костин.

Специальное гашение организуется ведомством почтовой связи в честь выдающегося события или памятной даты. Почтовые открытки, прошедшие процедуру специального гашения, ценятся во всем мире, приобретают культурную и филателистическую ценность.

Отправь друзьям уникальную открытку с «Берингии» 0Отправь друзьям уникальную открытку с «Берингии» 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.