Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Второй день форума: сессия по развитию туризма на Дальнем Востоке

13:10
146

Сессия по развитию делового туризма на Дальнем Востоке откроет второй день форума «Дальний Восток – зима открытий» на Камчатке.

MICE-туризм (деловой туризм) станет одной из главных тем второго дня форума «Дальний Восток – зима открытий», который проходит на Камчатке 24-25 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия». Участие в обсуждениях примут эксперты из разных регионов России, представители авиакомпаний и специалисты по развитию делового и бизнес-туризма. Они обсудят доступность MICE-туризма и перспективы его развития на Дальнем Востоке.

Также в этот день эксперты представят свое видение туризма будущего. Какие решения могут быть приняты для создания новых подходов к привлечению туристов в регионы, какие тренды ждут туристический рынок в ближайшей перспективе – об этом пойдёт речь на сессии «Туризм будущего» с участием губернатора Камчатского края Владимира Солодова и министра туризма Камчатского края Наталии Максименко. Отдельная сессия будет посвящена развитию гастрономического туризма как драйвера развития регионов дальневосточного округа, которые обладают уникальной кухней, в том числе национальной.

Завершит второй день форума сессия, посвященная спортивному и экстремальному туризму. Для обсуждения перспектив будут приглашены туроператоры, осуществляющие зимние экстремальные туры, в том числе снегоходные и фрирайд-путешествия. Участники дискуссии расскажут о том, почему зимний сезон набирает популярность у путешественников, хотя традиционно туристическим на Камчатке считается летний сезон.

Второй день форума: сессия по развитию туризма на Дальнем Востоке 0Второй день форума: сессия по развитию туризма на Дальнем Востоке 1Второй день форума: сессия по развитию туризма на Дальнем Востоке 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.