Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Эссо стартовала гонка на кубок «Берингийского единства»

13:40
272

Гонка на кубок «Берингийского единства» стартовала на территории спортивного комплекса «Оленгендэ» в селе Эссо 27 февраля. Кроме тринадцати участников «Берингии-2021», в соревнованиях принимают участие ещё два каюра - Валентин Солодиков и Евгений Бородай. Об этом рассказал судья гонки Денис Гришин.

«У нас сегодня стартует гонка на кубок «Берингийского единства». Дистанция - 10 километров, стартовый интервал - минута. Погода оптимальная и для собак, и для каюров», - сказал Денис Гришин.

Очерёдность участников гонки на кубок «Берингийского единства» определилась по итогам гонки-пролога, которая 22 февраля прошла на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Первым стартует Герман Айначгин, вторым - Дмитрий Ичанга. Они не участвовали в прологе. Третий - Валерий Чуприн. Последним на старт выйдет Валентин Левковский - победитель гонки-пролога.

«Это традиция гонки: сильнейшие стартуют последними, потому что они в любом случае догонят остальных», - рассказал судья.

По результатам гонки на кубок «Берингийского единства» определится очерёдность каюров «Берингии». Они стартуют утром в воскресенье, 28 февраля.

Напомним, в этом году «Берингия – 2021» проходит в формате зимнего фестиваля, в рамках которого проходят кубок «Берингийского единства» в Эссо, «Елизовский спринт», культурно-просветительский проект «Берингия – лицом к лицу с Севером», бизнес-форум, региональная выставка «Сказочная Камчатка» и фестиваль «Снежный путь». 21 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошла детская гонка «Дюлин», 25 февраля завершился двухдневный деловой форум «Дальний восток – зима открытий».

В Эссо стартовала гонка на кубок «Берингийского единства» 0В Эссо стартовала гонка на кубок «Берингийского единства» 1В Эссо стартовала гонка на кубок «Берингийского единства» 2В Эссо стартовала гонка на кубок «Берингийского единства» 3В Эссо стартовала гонка на кубок «Берингийского единства» 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.