Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В электронной трудовой появились периоды работы до 1 января 2020 года

10:20
143

С 1 января 2020 года в России введены электронные трудовые книжки. В 2020 году электронная трудовая книжка наполнялась сведениями о трудовой деятельности за период с 1 января 2020 года. В настоящее время выписка обновлена: в неё добавлена таблица, в которой отражена информация о трудовой деятельности за периоды до 31 декабря 2019 года, сообщили в Камчатском отделении ПФР.

Таблица состоит из граф: «Работодатель (наименование), регистрационный номер в ПФР (при наличии)» и «Периоды работы». Данные для этой таблицы берутся из сведений индивидуального (персонифицированного) учёта, представленных страхователями и учтённых на индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица.

В случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем в ПФР, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в ПФР. Также в целях корректировки индивидуального лицевого счета можно обратиться в клиентскую службу ПФР с заявлением по установленной для этого форме.

Напоминаем, что граждане могут получить сведения из электронной трудовой книжки в электронном виде или на бумажном носителе.

В электронном виде сведения о трудовой деятельности можно получить через личный кабинет:

  • на сайте Пенсионного фонда России (pfr.gov.ru)
  • на портале Госуслуги (gosuslugi.ru)

На бумажном носителе сведения о трудовой деятельности можно получить через:

  • многофункциональный центр (МФЦ)
  • в клиентской службе ПФР по месту жительства
  • у последнего работодателя

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.