Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Нарисованная мечта

00:12
3155

Совместный проект городской детской инфекционной больницы и Камчатского филиала банка «ВТБ 24»

Попугай, лошадка, новое платье, телефон «Самсунг», морское побережье, новый дом и даже собственное кафе – все это детские мечты, воплощенные пока что только на бумаге. В канун Нового года в детской инфекционной больнице Петропавловска подвели итоги конкурса детского рисунка «Моя мечта», организованного для юных пациентов при поддержке Камчатского филиала банка «ВТБ 24».

Как рассказала главный врач больницы Татьяна Терентьева, сотрудники банка откликнулись на  идею поддержать детей во время нахождения в больнице, подарить им возможность проявить себя, рассказать о своих заветных желаниях. Камчатский филиал «ВТБ 24»  предоставил все необходимое для конкурса – фломастеры, карандаши, бумагу. Также юным художникам и всем пациентам больницы были вручены новогодние подарки.

Врачи, медсестры и весь персонал больницы радовались успехам юных пациентов. Но и сама больница не осталась без подарка – банк оказал спонсорскую помощь,  приобретя необходимую медицинскую мебель.   Алексей Ларин, управляющий офисом Камчатского филиала «ВТБ 24», сообщил, что для банка, который уже 3 года работает в Камчатском крае, поддержка детей – в детских садах и детских домах – стала доброй традицией. Детская инфекционная больница – первое лечебное учреждение, в котором проведено подобное мероприятие. И, как заверил управляющий, сотрудничество банка с больницей обязательно будет продолжено!

Алексея Ларина особенно тронул рисунок 5-летнего Влада Авдеева «Сердце»: «Нарисовать мечту – первый шаг к ее осуществлению.  Я думаю, что все детские мечты обязательно сбудутся».

Главврач больницы, в свою очередь, надеется, что пример «ВТБ 24» окажется заразительным: больница, в которую два десятка лет не вкладывали средства, сегодня переживает второе рождение - начат ремонт, воплощаются планы по улучшению медобслуживания. Здесь крайне нуждаются в поддержке. И с благодарностью примут помощь неравнодушных земляков.

Нарисованная мечта 0Нарисованная мечта 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.