Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Снегоходчиков пока не нашли

00:04
3214

Продолжаются поиски молодых людей, пропавших 24 декабря в районе Авачинского перевала. В поисках участвуют профессиональные спасатели и добровольцы.

Напомним, что парень и девушка отправились на Авачинский перевал на снегоходе, несмотря на штормовое предупреждение. Вечером того же дня парень позвонил товарищу и сообщил, что, добравшись до перевала, не может продолжить движение из-за неисправности снегохода. Он попросил помощи. Затем связь пропала.

Как рассказали нам в главном управлении МЧС по Камчатскому краю, поисковая операция не прекращалась ни на день. Спасателям помогали добровольцы на своих снегоходах, ратраках, другой проходимой технике. Всего за период проведения поисково-спасательных работ было обследовано более 200 кв.км: по обеим сторонам Сухой речки, в районе кулуаров Большой и Широкий, район горы Медвежьей, участок в районе «Столб», кулуар, ведущий к Корякскому вулкану, подходы к туристической базе «Альпика».

Был задействован вертолет МИ-8 Дальневосточной авиабазы МЧС России. Воздушный поиск проводился на общей площади до 35 кв. км, в районах: перевал Авачинский, плато Авача, район Сухой речки.

В течение ближайших дней камчатские спасатели будут обследовать ущелья и распадки, куда могли провалиться молодые люди.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к многочисленным добровольцам: если вам удастся найти хоть какую-то вещь, будь то перчатки, шапочка, сумка или что-либо иное, сообщите об этом в МЧС по телефонам 01 или 300-112 или сотрудникам органов внутренних дел. Подобные находки, после того как их опознают родственники пропавших, помогут сузить круг поисков.

Кто готов помочь в поисках пропавшей пары, могут обращаться по телефонам: 43-44-01 или 41-03-95.

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.